主页 > 矿业人物 >

枣庄市政府文章页

发布者 ; 站点

    王玉波  男,汉族,1963年4月生,山东五莲人,大学学历, 1983年12月加入中国共产党,1985年7月参加工作。现任中共枣庄市委常委、市纪委书记。1981年9月至1985年7 月,聊城师范学院中文系汉语言文学专业学习。1985年7月至1987年3月,垦利县胜坨乡党委秘书。1987年3月至1987年10月,垦利县委政研室秘书。1987年10月至1988年8 月,垦利县委办公室秘书。1988年8月至1989年1月,垦利县委办公室副科级秘书。1989年1月至1993年10 月,垦利县高盖乡党委副书记、乡长。1993年10月至1995年3 月,垦利县高盖乡党委书记。1995年3月至1996年4月,垦利县政府办公室主任。1996年4月至1997年5月,垦利县委宣传部部长。1997年5月至1997年12月,东营市河口区委常委、办公室主任。1997年12月至1998年6月,广饶县委常委、政法委书记。1998年6月至2003年1月,广饶县委常委、办公室主任。2003年1月至2004年3月,广饶县委副书记、县纪委书记。2004年3月至2005年10月,广饶县委副书记、县纪委书记,挂职任平原县委副书记、副县长。2005年10月至2006年2月,广饶县委副书记、副县长、代县长。2006年2月至2006年12月,东营市东营区委副书记、区长。2006年12月至2012年2月,海阳市委书记。2012年2月至2012年9月,烟台市人大常委会副主任、海阳市委书记。2012年9月至2013年12月,省纪委执法监察室主任。2013年12月至2014年7月,省纪委执法和效能监督室主任。2014年7月至2016年7月,省纪委第七纪检监察室主任。2016年7月至今,枣庄市委常委、市纪委书记。

 

    李爱杰  男,汉族,1967年3月生,山东招远人,省委党校研究生学历, 1987年12月加入中国共产党,1988年7月参加工作。现任中共枣庄市委常委、宣传部部长。1985年9月至1988年7月,烟台大学中国语言文学系汉语言文学专业学习。1988年7月至1991年2月,烟台市计划委科员(其间:1989年8月至1991年2月,挂职任海阳县辛安镇团委副书记)。1991年2月至1994年11月,烟台市计划委综合科科员。1994年11月至1997年3月,烟台市计划委综合处(科)副处(科)长。1997年3月至2001年4月,烟台市计划委党总支专职副书记(其间:1997年9月至1999年12月,在省委党校业余本科班经济管理专业学习)。2001年4月至2004年8月,烟台市发展计划委国民经济综合科科长(其间:2001年9月至2001年12月,在烟台市委党校第十四期中青年干部培训班学习)。2004年8月至2004年12月,烟台市发展计划委副主任、党组成员。2004年12月至2006年12月,烟台市发改委副主任、党组成员。2006年12月至2007年1月,烟台市牟平区委副书记、副区长、代区长。2007年1月至2014年1月,烟台市牟平区委副书记、区长(其间:2007年9月至2010年6月,在省委党校在职干部研究生班经济管理专业学习)。2014年1月至2014年9月,烟台市牟平区委书记、区长。2014年9月至2016年12月,烟台市牟平区委书记。2016年12月至2017年1月,枣庄市委常委。2017年1月至今,枣庄市委常委、宣传部部长。

 

    朱国伟  男,汉族,1964年9月生,山东微山人,省委党校研究生学历, 1988年11月加入中国共产党,1981年10月参加工作。现任中共枣庄市委常委、秘书长、改革办主任。1981年10月至1982年10月,山东省机要专业培训班学习。1982年10月至1987年9月,枣庄市委办公室机要员。1987年9月至1989年6月,山东师范大学干部专修科中文系中文专业学习。1989年6月至1992年5月,枣庄市委办公室信息科、综合科科员。1992年5月至1993年9月,枣庄市委办公室综合督查科副科长。1993年9月至1997年1月,枣庄市委办公室综合科科长(1991年8月至1993年12月,在中央党校函授学院本科班经济管理专业学习;1993年9月至1995年7月,在山东师范大学世界经济专业研究生班主要课程进修班学习;1995年9月至1996年1月,在市委党校中青班学习)。1997年1月至1999年6月,枣庄市委办公室助理调研员(1995年9月至1997年12月,在山东省委党校研究生班经济学专业学习)。1999年6月至2001年4月,枣庄市委办公室副主任。2001年4月至2003年4月,枣庄市委副秘书长。2003年4月至2003年12月,枣庄市委副秘书长、市委办公室调研员。2003年12月至2006年12月,枣庄市委副秘书长、市委政策研究室主任(2002年10月至2005年12月,在山东大学行政管理学专业自考本科学习;2005年4月至2005年10月,参加全省中青年干部赴美国培训班学习)。2006年12月至2007年1月,枣庄市市中区委副书记、代区长。2007年1月至2011年1月,枣庄市市中区委副书记、区长。2011年1月至2011年12月,枣庄市市中区委书记,区人大常委会主任,区委党校校长。2011年12月至2017年2月,枣庄市政府秘书长、党组成员,市政府办公室党组书记。2017年2月至2017年4月,枣庄市委常委、秘书长、改革办主任,市政府秘书长,市政府办公室党组书记。2017年4月至今,枣庄市委常委、秘书长、改革办主任。